Kreisfeuerwehrverband Steinburg

 Fachwarte des Kreisfeuerwehrverband Steinburg

 Fachwarte des Kreisfeuerwehrverband Steinburg


 
[ Atemschutz ] [ Ausbildung ] [ Brandschutzerziehung / Brandschutzaufklärung ] [ Feuerwehrseelsorge - PSU ] [ Feuerwehrverwaltungsprogramm - EDV ]
[ Gefahrgut und Strahlenschutz ] [ Gesundheit und Fitness ] [ Information u. Kommunikation - IuK ] [ IT Infrastruktur ] [ Jugendfeuerwehr ]
[ Leistungsbewertung ] [ Medien ] [ Musik ] [ Seniorenkameradschaft ] [ Sicherheit ]
[ Technik ] [ Verbandsgeschichte ] [ Öffentlichkeitsarbeit ]

 
OBM
Stefan Warias


Elmshorner Str. 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 / 898231
Fax: 04821 / 898233
eMail: Stefan.Warias@KFV-Steinburg.de
• Atemschutz

nach oben

 
OBM
Helge Jacobs


Dorfstraße 94
2569 Kremperheide

Tel: 04821 / 4090482
Mobil: 0172 / 7175977
eMail: Helge.Jacobs@KFV-Steinburg.de
• Ausbildung

nach oben

 
HBM**
Matthias Pieper


Achter Hoef 13
25588 Oldendorf

Tel: 04821 / 408254
Mobil: 0176 / 24634370
eMail: Matthias.Pieper@KFV-Steinburg.de
• Brandschutzerziehung / Brandschutzaufklärung

nach oben

 
BM, Pastor
Lothar Volkelt


Kastanienallee 6
25548 Kellinghusen

Tel: 04822 / 2026
Mobil: 0177 / 2134966
eMail: KFV@IZ.Feuerwehrseelsorge-PSU.sh
• Feuerwehrseelsorge - PSU

nach oben

 
EHBM*
Dirk Krüger


Hauptstr. 7
25524 Heiligenstedtenerkamp

Tel: 04821 / 87474
Fax: 04821 / 87427
eMail: Dirk.Krueger@KFV-Steinburg.de
• Feuerwehrverwaltungsprogramm - EDV

nach oben

 
HBM***
Björn Lüdtke


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Mobil: 0170 / 9385178
eMail: Bjoern.Luedtke@LZG.KFV-Steinburg.de
• Gefahrgut und Strahlenschutz

nach oben

 
HLM
Joachim Grodt


Brückenstraße 4
25524 Bekdorf

eMail: FitForFire@KFV-Steinburg.de
Weitere Informationen:
FitForFire
• Gesundheit und Fitness

nach oben

 
HLM
Carsten Buck


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 8982 36
Fax: 04821 8982 33
eMail: Carsten.Buck@KFV-Steinburg.de
• Information u. Kommunikation - IuK

nach oben

 
HBM**
Frederick Paulsen


Klaus-Groth-Straße 8k
25524 Itzehoe

Tel: 04821 / 898224
Fax: 04821 / 898222
eMail: Frederick.Paulsen@KFV-Steinburg.de
• IT Infrastruktur

nach oben

 
HBM**
Olaf Nagel


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 / 898250
Fax: 04821 / 898 222
Mobil: 0172 / 9196762
eMail: Olaf.Nagel@JF.KFV-Steinburg.de
• Jugendfeuerwehr

nach oben

 
HBM***
Klaus Seemann


Horstheider Weg 29
25358 Horst

Tel: 04126 / 449047
Mobil: 0177 / 2386808
eMail: Klaus.Seemann@KFV-Steinburg.de
• Leistungsbewertung

nach oben

 
HLM
Daniel Meinicke


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 898275
eMail: daniel.meinicke@kfv-steinburg.de
• Medien

nach oben

 
OBM
Monika Denker-Hülsemann


Tempelweg 9
25524 Breitenburg / Nordoe

Tel: 04821 / 898220
Fax: 04821 / 898222
eMail: Monika.Denker-Huelsemann@KFV-Steinburg.de
• Musik

nach oben

 
HBM***
Otto Mohr


Obendeich 8
25348 Engelbrechtsche Wildnis

Tel: 04124 / 4861
eMail: Info@KFV-Steinburg.de
• Seniorenkameradschaft

nach oben

 
BM
Sven Thoke


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 / 898238
Fax: 04821 / 898233
eMail: Sven.Thoke@KFV-Steinburg.de
• Sicherheit

nach oben

 
OBM
Hans-Jürgen Schnoor


Elmshorner Str. 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 / 898232
Fax: 04821 / 898233
eMail: Hans-Juergen.Schnoor@KFV-Steinburg.de
• Technik

nach oben

 
OLM
Herbert Förthmann


Kirchducht 12
25572 St. Margarethen

Tel: 04858 / 980
Mobil: 0171 / 9423129
eMail: herbertfoerthmann@gmx.de
• Verbandsgeschichte

nach oben

 
HLM
Patrick Rusch


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 / 898275
eMail: Patrick.Rusch@KFV-Steinburg.de
• Öffentlichkeitsarbeit

nach oben

Copyright © 2002 by Kreisfeuerwehrverband Steinburg
zurück zur Startseitenach oben 28.12.2007