Lehrgangsleiter des Kreisfeuerwehrverbandes Steinburg

 Lehrgangsleiter des Kreisfeuerwehrverband Steinburg


 
[ Atemschutzfortbildung ] [ Atemschutzgeräteträger ] [ EDV-Grundlehrgang ] [ Einheiten im ABC-Einsatz ] [ Einsatzleiterfortbildung ]
[ Feuerwehr-Verwaltungsprogramm ] [ Gruppenführer-Vorbereitung ] [ Maschinisten ] [ Rhetorik ] [ Sprechfunk ]
[ Techn. Hilfe-Leistung Teil I ] [ Techn. Hilfe-Leistung Teil II, Motorsägen ] [ Techn. Hilfe-Leistung Teil III, Absturzsicherung ] [ Techn.Hilfe-Leistung Fortbildung ] [ THuBiB I ]
[ Truppführung ] [ Truppmann ]

 
BM
Bernd Hoeft


Lübscher Kamp 48 a
25524 Itzehoe

Tel: 04821 / 892783
eMail: Bernd.Hoeft@Feuerwehr-Itzehoe.de
Zu den Lehrgängen:
AFo 1 und AFo 2
• Atemschutzfortbildung

nach oben

 
BM
Thorsten Meißner


An der Bundesstr. 18
25560 Kaisborstel

Tel: 04892 / 1795
Mobil: 0176 / 64186524
eMail: Thorsten.Meissner@KFV-Steinburg.de
Zu den Lehrgängen:
Atemschutzgeräteträger
• Atemschutzgeräteträger

nach oben

 
HBM***
Manfred Riemann


Breite Str.31
25361 Krempe

Tel: 04824 / 1314
Fax: 04824 / 300903
• EDV-Grundlehrgang

nach oben

 
HBM***
Björn Lüdtke


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Mobil: 0170 / 9385178
eMail: Bjoern.Luedtke@LZG.KFV-Steinburg.de
Zu den Lehrgängen:
Einheiten im ABC-Einsatz
• Einheiten im ABC-Einsatz

nach oben

 
HBM**
Ralf Theede


Rumflether Deich 32
25554 WIlster

Tel: 04823 / 262
eMail: Ralf.Theede@KFV-Steinburg.de
• Einsatzleiterfortbildung

nach oben

 
EHBM*
Dirk Krüger


Hauptstr. 7
25524 Heiligenstedtenerkamp

Tel: 04821 / 87474
Fax: 04821 / 87427
eMail: Dirk.Krueger@KFV-Steinburg.de
• Feuerwehr-Verwaltungsprogramm

nach oben

 
EHBM
Björn Dürkob


Bei der Kirche 6
25377 Kollmar

eMail: Bjoern.Duerkob@KFV-Steinburg.de
Zu den Seminaren:
Gruppenführer-Vorbereitung
• Gruppenführer-Vorbereitung

nach oben

 
BM
Mike Jacobs


Dorfstraße 113
25569 Kremperheide

Tel: 04821 / 82681
eMail: Mike.Jacobs@KFV-Steinburg.de
• Maschinisten

nach oben

 
BM
Manfred Sallach


Siethwende 19
25576 Brokdorf

Tel: 04858 / 188806
eMail: Manfred.Sallach@KFV-Steinburg.de
• Rhetorik

nach oben

 
BM
Hauke Steenbock


Am Altendeich 68
25376 Borsfleth

Tel: 04124 / 2144
eMail: Hauke.Steenbock@KFV-Steinburg.de
Zu den Lehrgängen:
Sprechfunk
• Sprechfunk

nach oben

 
BM
Michael von Alkier


Moorkoppeldamm 16
25563 Wrist

Tel: 04822 / 5619
Mobil: 0151 / 26114857
eMail: Michael.vonAlkier@KFV-Steinburg.de
Zu den Lehrgängen:
Technische Hilfe Teil I
• Techn. Hilfe-Leistung Teil I

nach oben

 
HBM**
Martin Gramm


Kremper Weg 75
25524 Breitenburg

Tel: 04821 / 4098370
Fax: 04821 7 4099395
eMail: Martin.Gramm@KFV-Steinburg.de
• Techn. Hilfe-Leistung Teil II, Motorsägen

nach oben

 
BM
Sven Lüdke


Am Markt 8
25524 Itzehoe

Tel: 04821 / 93678
eMail: Sven.Luedke@KFV-Steinburg.de
• Techn. Hilfe-Leistung Teil III, Absturzsicherung

nach oben

 
BM
Michael von Alkier


Moorkoppeldamm 16
25563 Wrist

Tel: 04822 / 5619
Mobil: 0151 / 26114857
eMail: Michael.vonAlkier@KFV-Steinburg.de
Zu den Seminaren:
Technische Hilfe Zusatzseminar
• Techn.Hilfe-Leistung Fortbildung

nach oben

 
HBM**
Jan-Henrik Hansen


Mühlenstraße 7
25582 Hohenaspe

Tel: 04893 / 15133
Mobil: 0170 / 9142957
eMail: Jan-Henrik.Hansen@KFV-Steinburg.de
• THuBiB I

nach oben

 
BM
Andreas Hartwig-Schultz


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 / 898220
Fax: 04821 / 898222
eMail: Andreas.Hartwig-Schultz@KFV-Steinburg.de
• Truppführung

nach oben

 
BM
Frank Krüger


Elmshorner Straße 48
25587 Münsterdorf

Tel: 04821 / 898220
Fax: 04821 / 898222
eMail: Frank.Krueger@KFV-Steinburg.de
• Truppmann

nach oben